মাদক ব্যবসায়ী ছেলে-বৌয়ের বিরুদ্ধে মাকে হত্যা চেষ্টা ও লুটপাটের অভিযোগ

gbn

এস. এম সাইফুল ইসলাম কবির, বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি  :দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল মৎস্যভান্ডার নামে খ্যাতবিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনের উপকূলে

বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলার আস্থাইল গ্রামে মাকে হত্যার চেষ্টা, বসতঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে এক মাদক ব্যবসায়ী ছেলে কালু কাজি ও তার স্ত্রী এসমোতারার বিরুদ্ধে। ওই ঘটনায় ভুক্তভোগী মা আবেজান (৭০) ও তার দুই মেয়ে এখন চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

ভুক্তভোগী আবেজান জানান, তার ছেলে ও পুত্রবধূ দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। মা হিসেবে তিনি এই অনৈতিক কাজের প্রতিবাদ করায় তারা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে। গত ১০ অক্টোবর ভোরে ফজরের আজানের পর তারা জানালা ও দরজা কেটে ঘরে প্রবেশ করে আলমারি ও ট্রাঙ্ক ভেঙে মূল্যবান জিনিসপত্র লুট করে এবং তাকে হত্যার চেষ্টা চালায়।

তিনি আরও জানান, “পুত্রবধূ আমাকে মারধর ও টানাহেঁচড়া করে। আমি প্রাণে বেঁচে আছি ভাগ্যক্রমে।”

এ ঘটনায় আবেজানের মেয়ে ঝর্না বেগম বাদী হয়ে মোল্লাহাট থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। তবে এরপর থেকেই হুমকি আরও বেড়েছে বলে দাবি করেন তিনি। ঝর্না বলেন, “আমি ঢাকায় থাকি, প্রতিদিন ভয়ে থাকি। আমার ছোট ভাই ও তার স্ত্রী শুধু মাকে নয়, আমার বোন পান্নাকেও হত্যার হুমকি দিচ্ছে।”

এ বিষয়ে মোল্লাহাট থানার অফিসার ইনচার্জ মো. ফজলুল হক বলেন, “অভিযোগটি তদন্তাধীন। প্রাথমিকভাবে বিষয়টি গুরুতর মনে হয়েছে। তদন্তে সত্যতা পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

স্থানীয়দের অভিযোগ, কালু কাজি ও তার স্ত্রী এসমোতারা দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসায় জড়িত এবং তাদের বিরুদ্ধে এলাকায় একাধিক অভিযোগ রয়েছে। তারা দাবি করেন, “মাদক বিক্রির মাধ্যমে ওরা এলাকায় যুবসমাজকে নষ্ট করছে। প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে পরিস্থিতি আরও অবনতি ঘটবে।”

বর্তমানে আবেজান ও তার দুই মেয়ে প্রশাসনের কাছে নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচারের আবেদন জানিয়েছেন।

চলমান ঘটনায় এলাকায় তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়রা প্রশাসনের কাছে মাদক ব্যবসায়ীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
#

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন