ভারতীয় সভ্যতা রক্ষায় মরিয়া কঙ্গনা

gbn

বলিউড নায়িকা কঙ্গনা রানাউত জীবনযাপনের নতুন ছবক দিয়ে বেড়াচ্ছেন! এই যেমন, ‘কী খাবেন’, ‘কী পরবেন’, ‘কেমনভাবে পরবেন’ এসব বলে বেড়াচ্ছেন! এছাড়াও—‘কী করবেন’, বা ‘কোনটা করবেন না’ এসব একের পর জানান দিচ্ছেন।

কঙ্গনা ভারতের হিমাচল প্রদেশের মান্ডি লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী। পুরোদমে নিজের লোকসভা কেন্দ্রে প্রচার চালাচ্ছেন তিনি। মাঝে এমন কিছু কথা বলে ফেলেছেন, যার কারণে তাকে নিয়ে ঠাট্টা-তামাশা চলছে।

 

তবে সেসবে পরোয়া করার মেয়ে তিনি নন। সম্প্রতি ভোট প্রচারে কিন্নুর যান তিনি। সেখানেই হিমাচলের পোশাক ও টুপি পরে বেশ কিছু ছবি তোলেন। আর তারপরেই পাল্টা রাগ গিয়ে পড়ে অন্যান্য পোশাকের উপর।

 

ভারতীয় সভ্যতাকে বাঁচানোর পক্ষে তিনি। সেই কারণে ছেঁড়া জিন্‌স থেকে ছোট টপ না পরা কিংবা পিৎজা, বার্গার না খাওয়ার নিদান দিচ্ছেন অভিনেত্রী। তারপর থেকেই নায়িকার পুরনো ছবি টুইটারে ছড়িয়ে পড়ে।

কঙ্গনা নিজে নায়িকা। তাকে বাহারি পোশাকে দেখে এসেছেন দর্শকরা। সিনেমার পর্দায় একাধিকবার সাহসী পোশাকে দেখেছেন তারা। প্রতিবারই প্রশংসিত হয়েছেন তিনি। কিন্তু গত কয়েক বছরে ক্যারিয়ারে একের পর এক ব্যর্থতা এসেছে।

বলিউডকে বিভিন্ন সময় যেভাবে আক্রমণ করেছেন, তাতে খানিক একাই হয়ে গিয়েছেন। কঙ্গনা এক সময় বলেছিলেন মুম্বাইয়ে তৈরি তার বাড়ি মনের খুব কাছে, কারণ নিজের অর্থ ও শ্রম দিয়ে সেটা বানানো।

 

তবে ভোট প্রচারে দাঁড়িয়ে অভিনেত্রী বলেছেন ঠিক উল্টোটাই। তিনি যে মানালির মেয়ে, সেটাই বোঝাতে চেয়েছেন বার বার। তবে সোশ্যাল মিডিয়ার যুগে চাপা থাকে না কিছুই। নায়িকার পুরনো ভিডিওগুলো বার বার ফিরে আসছে নেট দুনিয়ায়।

এবার ভারতীয় সভ্যতার হয়ে আওয়াজ তুললেন। অভিনেত্রী নিজের এক্স হ্যান্ডেলে হিমাচলি পোশক পরে ছবি তুলে লেখেন, “আমাদের পূর্বপুরুষদের হাজার বছর লেগে গিয়েছে আমাদের সভ্যতাকে গড়ে তুলতে। আমি ছেঁড়া জিন্স, ছোট গেঞ্জি, পিৎজা,বার্গার, কিছু বাজার চলতি গান এ সবের জন্য আমাদের ভারতীয় সংস্কৃতিকে নষ্ট হতে দেব না।’’ মোট কথা কঙ্গনা যেন ভারতীয় সভ্যতা রক্ষায় মরিয়া হয়ে গেছেন।

 

টুইটারে নায়িকার পুরানো ছবি নিয়ে যতই হইহই হোক, সে সব নিয়ে কোনো মন্তব্য করতে যাননি কঙ্গনা। ভোটে জিতলে মান্ডির জন্য ঠিক কী করবেন? নায়িকার ভাষ্য, ‘আমি সাংসদ হলে হিমাচলের খাবার, সংস্কৃতি, পোশাক, গান এবং এখানকার প্রকৃতির কথাই তুলে ধরব।’

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন