ইফতার শুরুর আগেই খেলা শেষ, বাংলাদেশের কাছে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান

gbn

ইফতার শুরুর আগেই কি তাহলে খেলা শেষ হবে?

নাহিদ রানার তোপ আর মেহেদী হাসান মিরাজের ঘূর্ণিতে পাকিস্তান মাত্র ১১৪ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর থেকেই ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে এই প্রশ্ন।

সাধারণত ওয়ানডে ম্যাচে এক দলের ব্যাটিং শেষে ৪০ থেকে ৪৫ মিনিটের বিরতি থাকে। কিন্তু মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে আজ পাকিস্তান প্রায় ২০ ওভার বাকি থাকতেই অলআউট হওয়ায় বাংলাদেশ মাত্র ১০ মিনিটের মধ্যে ব্যাটিংয়ে নামল এবং শুরু থেকেই চড়াও হয়ে খেলতে থাকল। 

এতে ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে জাগা প্রশ্নটা বাস্তবে রূপ নিল।

ঢাকায় ইফতার শুরু হওয়ার মিনিটখানেক আগেই জিতে গেল বাংলাদেশ।

 

অবশ্য ‘জিতে গেল’ লেখার চেয়ে ‘গুঁড়িয়ে দিল’ লেখাটাই বেশি জুতসই। বাংলাদেশের কাছে যে পাত্তাই পায়নি পাকিস্তান! ১০০ ওভারের ম্যাচের ফল এসেছে এর অর্ধেকেরও কম ৪৫.৫ ওভারেই।

hhhh

নাহিদ রানার হাতে ম্যাচসেরার পুরস্কার তুলে দেন বিসিবির নারী বিভাগের প্রধান রুবাবা দৌলা।

ছবি: মীর ফরিদ

মামুলি লক্ষ্যটা ৮ উইকেট ও ২০৯ বল বাকি রেখে ছুঁয়ে ফেলেছে মিরাজের দল, বলের হিসেবে যা পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডেতে বাংলাদেশের সবচয়ে বড় জয়।

এ জয়ে তিন ম্যাচের সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল বাংলাদেশ। মিরপুরেই পরের দুই ওয়ানডে আগামী শুক্র (১৩ মার্চ) ও রবিবার (১৫ মার্চ)।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

পাকিস্তান: ৩০.৪ ওভারে ১১৪ অলআউট (আশরাফ ৩৭, ফারহান ২৭, সাদাকাত ১৮, রিজওয়ান ১০; নাহিদ ৫/২৪, মিরাজ ৩/১৯, মুস্তাফিজ ১/১৮, তাসকিন ১/২৯)।


বাংলাদেশ: ১৫.১ ওভারে ১১৫/২ (তানজিদ ৬৭*, শান্ত ২৭, সাইফ ৪, লিটন ৩; ওয়াসিম ১/২৪, আফ্রিদি ১/৩৫)। 
ফল: বাংলাদেশ ৮ উইকেটে জয়ী। 
ম্যান অব দ্য ম্যাচ: নাহিদ রানা (বাংলাদেশ)। 
সিরিজ: ৩ ম্যাচের সিরিজে বাংলাদেশ ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন