মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের প্রশিক্ষণ কর্মশালা ও সনদ বিতরণ

gbn

জিবি নিউজ প্রতিনিধি//

মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের উদ্যোগে  আয়োজিত দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা সম্পন্ন হয়েছে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানে নিহত সিলেটের শহীদ সাংবাদিক এটিএম তুরাবের স্মরণে ১ মিনিট দাড়িয়ে নিরবতা পালন করা হয় এবং সকল শহীদদের আত্মার শান্তি কামনা করা হয়।

 

 

 

শনিবার (১২ জুলাই) সকাল ৯ টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ফটোগ্রাফি, ভিডিওগ্রাফি এবং টেলিভিশন সাংবাদিকতার প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।

 

দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের আহবায়ক মাসুদ আহমেদ রনি'র সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব এইচ এম শহীদুল ইসলামের সঞ্চালনায় সিলেটের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলা থেকে আগত সাংবাদিকদের নিয়ে ফটোগ্রাফি, ভিডিওগ্রাফি ও টেলিভিশন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। দিনব্যাপী এই কর্মশালায় স্থানীয় ও জাতীয় সিনিয়র সাংবাদিকরা প্রশিক্ষণ দেন। প্রশিক্ষকরা হলেন- দ্যা ডিসেন্ট ও এএফপি বাংলাদেশের সাবেক ফ্যাক্টচেক বিষয়ক সম্পাদক কদরউদ্দিন শিশির, ইলেকট্রনিক মিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (ইমজার)  সাবেক সভাপতি ও যমুনা টেলিভিশনের সিলেট ব্যুরো প্রধান মাহবুবুর রহমান রিপন, ইমজার সাবেক সভাপতি ও এনটিভির স্টাফ করেসপনডেন্ট সজল ছত্রী, ইমজার সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও এখন টিভির সিলেট ব্যুরো প্রধান গুলজার আহমদ, দ্যা ডেইলি স্টারের ফটো সাংবাদিক শেখ আশরাফুল আলম নাসির, এখন টিভির ক্যামেরাপার্সন অনিল পাল, প্রথম আলোর ফটো সাংবাদিক  আনিস মাহমুদ।

 

 

আয়োজিত এই কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও দৈনিক জালালাবাদ পত্রিকার সম্পাদক মুকতাবিস উন নূর, সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সময় টিভির সিলেট ব্যুরো প্রধান ইকরামুল কবির ইকু, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি ও আধুনিক কাগজের সম্পাদক মঈন উদ্দিন, সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন, প্রভাত বেলার সম্পাদক কবির আহমদ সুহেল, বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি নাজমুল কবির পাভেল, সাধারণ সম্পাদক আশকার আমীন ইবনে লস্কর রাব্বি, উইমেন্স জার্নালিস্ট ক্লাবের সভাপতি সূবর্ণা হামিদ।

 

 

কর্মশালা পরবর্তী সনদ প্রদান অনুষ্টানে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র সাংবাদিক এমএ হান্নান, আমিরুল ইসলাম চৌধুরী এহিয়া, দ্যা ডেইলি স্টারের সিলেট প্রতিনিধি দোহা চৌধুরী।

 


এর আগে সকালে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনে করেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সিলেট বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার আহবায়ক কমিটির ১ম সদস্য  ড. মো. এনামুল হক চৌধুরী। অন্যান্য অতিথি হিসেবে উপস্তিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী, সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী, সিলেট ভয়েসের প্রকাশক সেলিনা চৌধুরী, উইমেন্স জার্নালিস্ট ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শাকিলা ববি। 

 

 

এ সময় মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের  লগো উন্মোচন করেন অতিথিবৃন্দ।


দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন অংশগ্রহণকারী আজমল হোসেন রুমান।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন