ইয়ামাল ‘একদিন’ ব্যালন ডি’অর জিতবে : হান্সি ফ্লিক

gbn

বার্সেলোনা কোচ হান্সি ফ্লিক বিশ্বাস করেন, তার তরুণ ফরোয়ার্ড লামিনে ইয়ামাল ভবিষ্যতে ব্যালন ডি’অর জিতবে।

সোমবার প্যারিসে ঘোষণা করা হবে বর্ষসেরা ফুটবলারের মর্যাদাপূর্ণ এই পুরস্কার। এর আগে শনিবার বার্সেলোনার প্রশিক্ষণ মাঠে সংবাদ সম্মেলনে ফ্লিক বলেন, ‘একদিন আমরা দেখব, লামিনে এই ট্রফি জিতবে।’

১৮ বছর বয়সী ইয়ামাল গত মৌসুমে বার্সেলোনাকে লা লিগা ও কোপা দেল রে জিততে সহায়তা করার পাশাপাশি দলকে চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনালে তুলেছিলেন।

জাতীয় দলের হয়ে স্পেনকেও ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে শিরোপা জেতাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন তিনি।

 

এবারের ব্যালন ডি’অরের জন্য ৩০ জন মনোনীত ফুটবলারের তালিকায় ইয়ামালের নামও রয়েছে। তার সঙ্গে বার্সেলোনার আরো তিন খেলোয়াড়—রাফিনিয়া, পেদ্রি ও রবার্ট লেভানদোস্কি মনোনয়ন পেয়েছেন।

এদিকে, চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ী পিএসজি তারকা উসমান দেম্বেলেকে এবার ফেভারিট ধরা হচ্ছে।

কোচ হান্সি ফ্লিকও সেরা কোচের পুরস্কারের তালিকায় রয়েছেন।

 


ফ্লিক বলেন, ‘আমাদের জন্য এটি সম্মানের বিষয়, কারণ আমরা মনোনীত হয়েছি। আমি এই মুহূর্তটা উপভোগ করতে চাই এবং বিজয়ীদের প্রতি সম্মান জানাতে চাই।’

গত বছর ব্যালন ডি’অর বিতরণী গালায় অংশ নেয়নি রিয়াল মাদ্রিদ।

ধারণা করা হয়, তাদের তারকা ভিনিসিউস জুনিয়র পুরস্কার না জেতার বিষয়টি আগেই জানার পর তারা অনুষ্ঠানে যায়নি। সেই বছর শিরোপা জিতেছিলেন ম্যানচেস্টার সিটির মিডফিল্ডার রদ্রি।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন