অ্যাটকিনসনের অলরাউন্ড নৈপুণ্যে সিরিজ ইংল্যান্ডের

gbn

লর্ডসে দ্বিতীয় টেস্টে ১৯০ রানে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে ইংল্যান্ড। ৪৮৩ রানের পর্বতসম লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দিমুথ করুনারত্নে ও দীনেশ চান্ডিমাল এবং ধনঞ্জয়া ডি সিলভা হাফ সেঞ্চুরি করলেও ২৯২ রানে থেমে গেছে লঙ্কানরা। বিশাল এ জয়ে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গিয়ে তিন ম্যাচের সিরিজ জয়ও নিশ্চিত করেছে ইংল্যান্ড। 

চতুর্থ ইনিংসে ৪৮২ রান তাড়া করতে নেমে তৃতীয় দিনের খেলা শেষেই শ্রীলঙ্কা  ৫৩ রান তোলার পথে দুই উইকেট হারিয়ে বসে।

চতুর্থ দিনে ইংল্যান্ডের লক্ষ্য ছিল জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় ৮ উইকেট তুলে নেওয়া। অ্যাটকিনসনের নেতৃত্বে ইংল্যান্ড সেটি করেছে ভালোভাবেই। নিয়েছেন ৫টি উইকেট। 

 

শ্রীলঙ্কার হয়ে দীনেশ চান্দিমাল (৫৮), দিমুথ করুনারত্নে (৫৫), ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা (৫০) ও মিলন রত্নায়েকেরা (৪৩) রান করে কিছুটা সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন।

কিন্তু বিশাল রানের তাড়ায় তারা থেমে যায় ২৯২ রানে।

 

ইংল্যান্ড-শ্রীলঙ্কা  সিরিজের তৃতীয় টেস্ট শুরু হবে ১০ সেপ্টেম্বর ওভালে।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন