ইরানে সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় ১১ পুলিশ সদস্য নিহত

gbn

ইরানের একটি থানায় সশস্ত্র হামলায় অন্তত ১১ পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। জইশ আল-আদেল (বিচারের সৈনিক) নামে একটি সশস্ত্র গোষ্ঠীর সিস্তান-বেলুচেস্তানের দক্ষিণ-পূর্ব সীমান্ত প্রদেশের রাস্ক শহরে এই হামলা চালয়। গোষ্ঠিটি হামলার দায় স্বীকার করেছে। সিস্তান ও বেলুচিস্তান প্রদেশের কর্তৃপক্ষ বলেছে, হামলাটি স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার আনুমানিক রাত ২টার দিকে সংঘটিত হয়েছিল।

সেখানে এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়েছে। জইশ আল-আদেল গোষ্ঠীটি আফগানিস্তান ও পাকিস্তান সীমান্তবর্তী প্রদেশে বেশ সক্রিয়।

 

এই অঞ্চলের নিরাপত্তা ও পুলিশ বিষয়ক প্রাদেশিক উপপ্রধান আলিরেজা রহমাতি রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম ইরিনাকে বলেছেন, ‘রাস্কের পুলিশ সদরদপ্তরে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর হামলায় ১১ জন শহীদ হয়েছেন।’ রহমতি আরো বলেন, ‘এই কাপুরুষোচিত কর্মকাণ্ডে বেশ কয়েকজন সন্ত্রাসী হতাহত হয়েছে এবং কিছু পুলিশ হেফাজতে রয়েছে।

’ কিছু প্রতিবেদনে নিহতের সংখ্যা ১২ বলে উল্লেখ করা হয়েছে। 

 

পুলিশ নিহতদের নাম ঘোষণা করেছে। তারা আরো জানিয়েছে, বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। সিস্তান ও বেলুচেস্তান প্রদেশ সাম্প্রতিক বছরগুলোতে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর বেশ কয়েকটি হামলার ঘটনা ঘটেছে।

যার জন্য ইরানি কর্তৃপক্ষ স্থানীয় সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোকে দায়ি করেছে। 

জিবিডেস্ক //

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন