আওয়ামী লীগ নেতার ছেলের বিয়ে ঘিরে চিটাগং ক্লাবে হুলস্থুল

gbn

চট্টগ্রামের অভিজাত চিটাগং ক্লাবে আওয়ামী লীগের (কার্যক্রম নিষিদ্ধ) এক নেতার ছেলের বিয়ের অনুষ্ঠান ঘিরে হুলস্থুল পরিস্থিতি তৈরি হয়।

শুক্রবার (৪ জুলাই) রাতে শতাধিক তরুণ-যুবক ক্লাবের ফটকে বিক্ষোভ দেখান। নিজেদের ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’-এর কর্মী দাবি করা এই তরুণরা আওয়ামী লীগ নেতা জাহেদুল হকের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন এবং তাকে গ্রেফতারের দাবি তোলেন।

ঘটনার সময় ক্লাবে বোয়ালখালী উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা জাহেদুল হকের ছেলের বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা চলছিল।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাত সাড়ে ১০টার পর পরেই বিক্ষোভকারীরা ক্লাবের মূল গেটে এসে জাহেদুল হককে ‘স্বৈরাচারপন্থী নেতা’ আখ্যা দিয়ে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। তারা ক্লাব থেকে বের হওয়া প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাসসহ নানা যানবাহন থামিয়ে তল্লাশিও চালান। এতে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে বিয়েতে আসা অতিথিদের মধ্যে।

বিক্ষোভকারীদের একজন সাংবাদিকদের বলেন, জাহেদুল হকের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। তিনি টাকা দিয়ে মামলা থেকে বাঁচার চেষ্টা করেছেন। প্রশাসন যদি তাকে গ্রেফতার করতো, তাহলে আমাদের এখানে আসতে হতো না।

এই বিক্ষোভ দেড়টা পর্যন্ত চলতে থাকে। পরে কোতোয়ালি থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।

ওসি আবদুল করিম রাতে জানিয়েছেন, আওয়ামী লীগের এক নেতার ছেলের বিয়েতে তিনি উপস্থিত হয়েছেন এমন খবর পেয়ে কিছু ছাত্র-জনতা বিক্ষোভ করছে। আমরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করছি। অনুষ্ঠানে কোনো মামলার পলাতক আসামি থাকলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তবে জাহেদুল হক আসলে ক্লাবে উপস্থিত ছিলেন কিনা, সে বিষয়ে পুলিশ বা আন্দোলনকারীদের কেউ নিশ্চিত করতে পারেননি।

বিক্ষোভ চলাকালে তরুণদের তল্লাশিতে অনেক অতিথি বিরক্তি প্রকাশ করেন। কেউ কেউ গাড়ি থেকে নেমে প্রতিবাদ করেন, বাকবিতণ্ডাও হয়। চট্টগ্রামের অভিজাত এলাকায় এমন বিক্ষোভ ঘিরে সামাজিক মাধ্যমে রাতেই আলোচনা শুরু হয়।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন