মধ্যরাতে বিএনপি কার্যালয়ে ডিবির অভিযান গ্রেপ্তার ৭

gbn

কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণের পর মঙ্গলবার মধ্যরাতে বিএনপির নয়া পল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অভিযান চালিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। অভিযান শেষে ডিবি প্রধান হারুন-অর-রশিদ বলেন, বিএনপির নয়া পল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে শতাধিক ককটেল, পাঁচ-ছয় বোতল পেট্রল, ৫০০ লাঠিসোটা, ৭টি দেশি-বিদেশি অস্ত্র পাওয়া গেছে। এ সময় ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি রওনাকুল ইসলাম শ্রাবণসহ ৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, রাত ১২টার দিকে কার্যালয়ের সামনে ৬ থেকে ৭টি ককটেল বিস্ফোরণ হয়।

এর পর সেখানে ব্যাপক পুলিশি নিরাপত্তা বাড়ানো হয়। রাত সাড়ে ১২টার দিকে পুলিশ কার্যালয়ে প্রবেশ করে। 

 

বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী কালের কণ্ঠকে জানিয়েছেন, দলীয় অফিসে অভিযান চালিয়েছে পুলিশ।

এদিকে বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের ২ নেতাকে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে তুলে নেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে তাদের তুলে নেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, ‘ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম ও তিতুমীর কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ইমাম হোসেনকে নয়াপল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে তুলে নিয়ে গেছে।’

 

এ ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে অবিলম্বে তাদের পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি জানান রিজভী। কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করতে অভিযান চালিয়েছে।

মধ্য রাতে এই অভিযান নাটক। বিএনপিকে সন্ত্রাসী তকমা দিতে এই অভিযান। 

 

অভিযানের নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, কাপুরুষের মতো মধ্য রাতে নানা জিনিস নিয়ে গিয়ে সেগুলো উদ্ধার দেখানো হয়েছে। এর আগে সেখানে পুলিশ ককটেল বিস্ফোরণ করে অভিযানের ক্ষেত্র তৈরি করেছে।

অন্যদিকে গতকাল মঙ্গলবার সকালে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের ঢাকা মহানগর উত্তরের সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট রুনা লায়লাকে সোমবার দিবাগত রাতে আটক করা হয়েছে।

আটক রুনা লায়লার স্বামী মিন্টু সাংবাদিকদের বলেন, পুলিশ এসে ভবনের সব সিসি ক্যামেরা ডিভাইস নিয়ে গেছে। পুলিশ বলেছে যে উপরের অর্ডার এসেছে, তাকে নিয়ে যেতে হবে।

 

তিনি বলেন, বাসায় সাদা পোশাকের পুলিশসহ ইউনিফর্ম পরা অবস্থায় প্রথমে বাসার ভেতর এসে কথা বলেন পুলিশ সদস্যরা। কিছুক্ষণের জন্য বাইরে গেয়ে তারপর ১০ মিনিট পর আবারো বাসার ভেতর এসে তাকে গ্রেপ্তার করে নিয়ে যায়।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন