মেসির জোড়া গোলে মায়ামির দাপুটে জয়, নিশ্চিত প্লে-অফ

gbn

লিওনেল মেসির দুর্দান্ত নৈপুণ্যে ইন্টার মায়ামি জায়গা করে নিল মেজর লিগ সকার (এমএলএস) কাপ প্লে-অফে। বুধবার রাতে নিউইয়র্ক সিটি এফসিকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে ফ্লোরিডার ক্লাবটি।

দুটি গোল আর একটি অ্যাসিস্ট করে দলের জয়ে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার। এর মাধ্যমে ২৩ ম্যাচে ২৪ গোল নিয়ে এমএলএস গোলদাতার তালিকায় এককভাবে শীর্ষে উঠে গেছেন মেসি।

এলএএফসি’র দেনিস বুয়াঙ্গাকে তিনি পেছনে ফেলেছেন দুই গোলে।

 


 

মায়ামির হয়ে আরো গোল করেন লুইস সুয়ারেজ। লিগস কাপ ফাইনালে সিয়াটলের বিপক্ষে ম্যাচে প্রতিপক্ষের এক কর্মকর্তার দিকে থুতু ছোড়ার কারণে তিন ম্যাচ নিষেধাজ্ঞায় থাকার পর এই ম্যাচে ফিরেই স্কোরশিটে নাম তোলেন উরুগুইয়ান স্ট্রাইকার। অপর গোলটি তরুণ আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড বালতাজার রদ্রিগেজের।

 

প্রথমার্ধে সুযোগ নষ্ট করলেও ৪৩তম মিনিটে এগিয়ে যায় মায়ামি। সার্জিও বুসকেটসের নিখুঁত পাস থেকে মেসির থ্রু-বলে গোল করেন রদ্রিগেজ। দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় মায়ামি। ৭৪তম মিনিটে ডি-বক্সে ঢুকে দুর্দান্ত চিপ শটে গোল করেন মেসি।

এরপর ৮৩তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে সুয়ারেসজের গোল এবং ৮৬তম মিনিটে মেসির নিখুঁত ফিনিশিংয়ে বড় জয় পায় ইন্টার মায়ামি।

 

এই জয়ে ইস্টার্ন কনফারেন্সে তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে মায়ামি। শীর্ষে থাকা ফিলাডেলফিয়ার চেয়ে তারা পাঁচ পয়েন্ট পিছিয়ে থাকলেও হাতে আছে দুই ম্যাচ। ফলে সাপোর্টার্স শিল্ড জয়ের লড়াইয়েও টিকে আছে ডেভিড বেকহামের মালিকানাধীন দলটি।

টানা তিন ম্যাচে গোল ও অ্যাসিস্ট করেছেন মেসি।

আসন্ন এমএলএস কাপ প্লে-অফে দ্বিতীয়বারের মতো খেলতে যাচ্ছেন তিনি। ধারাবাহিক এই পারফরম্যান্সে ২০২৫ এমভিপি পুরস্কারের অন্যতম প্রধান দাবিদার হয়ে উঠেছেন আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী তারকা।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন