অবশেষে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জয়ের দেখা পেল পাকিস্তান

gbn

অবশেষে জয়ের দেখা পেল পাকিস্তান। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সর্বশেষ টানা ৫ টি-টোয়েন্টিতে হারার পর ৬ ইকেটের জয় পেয়েছে পাকিস্তান। তাতে এশিয়া কাপের ফাইনালে ওঠার সম্ভাবনা বেঁচে রইল তাদের।

দুবাইয়ে ১৩৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে দারুণ শুরু পায় পাকিস্তান।

ওপেনিংয়ে ৪৫ রানের জুটি গড়েন শাহিবজাদা ফারহান ও ফখর জামান। তবে মাত্র ১৩ রানের ব্যবধানে ৪ উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচ জমানোর ইঙ্গিত দেন দুই স্পিনার মহীশ তিকশানা ও ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা। দুটি করে উইকেট ভাগাভাগি করে নেন তারা।

 

দলীয় ৫৭ রানে ৪ উইকেটে হারিয়ে চাপে পড়া পাকিস্তানকে ম্যাচে ফেরানোর চেষ্টা করেন পঞ্চম উইকেটে ২৩ রানের জুটি গড়া মোহাম্মদ হারিস ও হুসাইন তালাত।

ব্যক্তিগত ১৩ রানে হারিস দুষ্মন্ত চামিরার বলে বোল্ড হওয়ার পর আর কোনো উইকেট হারাতে দেননি তালাত ও মোহাম্মদ নওয়াজ। অবিচ্ছেদ্য ৫৮ রানের জুটি গড়ে ম্যাচ শেষ করে দেন তারা। এতে ১২ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটের জয় পায় পাকিস্তান। নওয়াজের ৩৮ রানের বিপরীতে ৩২ রানে অপরাজিত থাকেন তালাত।

 

এর আগে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে লক্ষ্যটা বড় দিতে পারেনি পাকিস্তান। ১৩৩ রানের সংগ্রহটাও তারা পেত না যদি কামিন্দু মেন্ডিস ফিফটি না করতেন। কেননা দলীয় ৬০ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে দুবাইয়ে কাঁপছিল শ্রীলঙ্কা। শেষ পর্যন্ত কাঁটায় কাঁটায় ৫০ রানের ইনিংস খেলে সেই সংগ্রহটা এনে দেন কামিন্দু। ৪৪ বলের ইনিংসটি সাজান ৩ চার ও ২ ছক্কায়।

পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ ‍উইকেট নেন শাহীন শাহ আফ্রিদি।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন