দ্রব্যমুল্যের ঊর্ধ্বগতিতে মধ্যবিত্ত এখন সর্বহারা : ডাঃ ইরান

gbn

দ্রব্যমুল্যের লাগামহীন উর্ধ্বগতিতে সাধারন মানুষ চোখে সরষে ফুল দেখছে মন্তব্য করে বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ডাঃ মোস্তাফিজুর রহমান ইরান বলেছেন, দফায় দফায় গ্যাস বিদ্যুৎ পানি ও নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমুল্যের ঊর্ধ্বগতির কারনে মধ্যবিত্ত শ্রেনী এখন সর্বহারা শ্রেনীতে পরিনত হয়েছে। সরকার যখন গলা উচিয়ে দেশকে মধ্য আয়ের দেশ বলছে, তখন দেশে ধনী গরিবের শ্রেনী বৈসাম্য জ্যামিতিক হরে বাড়ছে। খোলা আকাশের নিচে লক্ষ লক্ষ মানুষ বসবাস করছে।

তিনি বলেন, দুর্নীতি লুটপাট ও অর্থপাচারের কারনে দেশে দুর্ভিক্ষময় পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে। সমাজের সর্বত্র হাহাকার বিরাজ করছে আর সরকার উন্নয়নের ঢেকুর তুলছে। মেগা প্রকল্পের নামে মেগা দুর্নীতির কারনে মুদ্রাস্ফীতি ও ডলার সংকট বেড়েই চলছে। ন্যায় বিচার, জবাবদিহীতা ও সুশাসনের অভাবে সোনার বাংলা আজ শ্মশানে পরিনত হয়েছে। সরকারের লুটপাট ও অর্থপাচারের খেসারত গুনছে দেশের সাধারন মানুষ। তাই খাই খাই রাজনীতি পরিহার করে অর্থবহ পরিবর্তনের জন্য দেশপ্রেমিক শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

তিনি আজ বিকালে ৩টায় পুরানা পল্টন মসজিদ চত্বরে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমুল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে বাংলাদেশ লেবার পার্টি-ঢাকা মহানগর আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল পুর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।

লেবার পার্টি ঢাকা মহানগর সভাপতি এস এম ইউসুফ আলীর সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন লেবার পার্টির মহাসচিব লায়ন ফারুক রহমান, ভাইস চেয়ারম্যান হিন্দুরত্ম রামকৃষ্ণ সাহা, সাংগঠনিক সম্পাদক কে এম ইসলাম, অর্থসম্পাদক রাসেল সিকদার, মহিলা সম্পাদিকা নাছিমা নাজনিন সরকার, ছাত্রমিশন সাধারন সম্পাদক শরিফুল ইসলাম, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ শুভ ও অর্থসম্পাদক সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

পরে মিছিলটি পুরানা পল্টন মোড়, তোপখানা রোড, বিজয়নগর, নাইটেংগেল মোড় হয়ে হোটেল একাত্তর গিয়ে শেষ হয়।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন