ভারতের ওপর নিষেধাজ্ঞা না দিতে বাইডেনের প্রতি আহ্বান

gbn

জিবি নিউজ 24 ডেস্ক //

রাশিয়া থেকে ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা এস-৪০০ কিনলে ভারতের ওপর যাতে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা না হয় সেজন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন আমেরিকার দুজন সিনেটর।

তারা বলেছেন, নয়া দিল্লির সঙ্গে সম্পর্ক ঘনিষ্ঠ করার জন্য ওয়াশিংটন যে প্রচেষ্টা চালিয়ে আসছে, এস-৪০০ ইস্যুতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হলে তা আবার নসাৎ হয়ে যাবে। এক চিঠিতে ডেমোক্র্যাট দলের সিনেটর মার্ক ওয়ার্নার এবং রিপাবলিকান দলের সিনেটর জন করনিন বলেছেন, ভারতের ওপর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হলে ওয়াশিংটন ও নয়া দিল্লির মধ্যে ধীরে ধীরে গড়ে ওঠা সহযোগিতা বানচাল হয়ে যাবে।

 

২০১৭ সালে মার্কিন সরকার একটি আইন পাস করে যাতে বলা হয়েছে, কোনো দেশ রাশিয়ার কাছ থেকে ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ও গোয়ন্দা তথ্য কিনলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন