সংসদে বিশেষ অধিবেশন ডাকতে মোদীকে ১৬ দলের চিঠি

gbn

এবার একযোগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চিঠি দিলো দেশটির ১৬টি বিরোধী দল। সংসদে বিশেষ অধিবেশন ডাকার জন্য এই চিঠি দেওয়া হয়েছে। সেই অধিবেশনে যাতে খোলাখুলি আলোচনা করা যায়, তা নিশ্চিত করতে বলেছে বিরোধীরা।

কী নিয়ে তারা আলোচনা চায়, তা-ও চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে এই ১৬টি বিরোধী দলের তালিকায় নেই অরবিন্দ কেজরিওয়ালের আম আদমি পার্টি (আপ) তৃণমূলের রাজ্যসভার সংসদ সদস্য ডেরেকও ব্রায়েন জানিয়েছেন, আপ বুধবার আলাদা করে এ বিষয়ে চিঠি লিখবে প্রধানমন্ত্রীকে।

 

পহেলগাম কাণ্ড এবং তার প্রত্যাঘাত হিসেবে ভারতের ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে গোটা দেশ তো বটেই, শোরগোল পড়েছে বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে। পহেলগাম পরবর্তী পরিস্থিতি নিয়ে সংসদে আলোচনার জন্য বিশেষ অধিবেশনের দাবি প্রথম থেকেই তুলছে বিরোধীরা।

কখনো কংগ্রেস, কখনো আবার তৃণমূল, আবার কখনো সিপিএম আলাদা আলাদাভাবে মোদীকে চিঠি দিয়েছে।

 

পহেলগামকাণ্ড ও অপারেশন সিঁদুর নাম দিয়ে পাকিস্তানে হামলার পর কেটে গেছে দেড় মাস। এই সময়ের মধ্যে পরপর দুটি সর্বদলীয় বৈঠক ডাকা হয়েছিল। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কোনোটিতেই উপস্থিত থাকেননি। সেই থেকে সংসদের উভয় কক্ষের বিশেষ অধিবেশন ডাকার দাবি বিভিন্ন বিরোধী দল জানিয়ে আসছে; কিন্তু সরকার কর্ণপাত করেনি।

এবার ১৬টি দলের পক্ষ থেকে একসঙ্গে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দেওয়া হলো। মঙ্গলবার (৩ মে) এই নিয়ে দিল্লিতে আলোচনায় বসেন বিভিন্ন দলের নেতারা। উপস্থিত ছিলেন কংগ্রেসের জয়রাম রমেশ ও দীপেন্দ্র হুডা, তৃণমূল কংগ্রেসের ডেরেক ওব্রায়ান, সমাজবাদী পার্টির রামগোপাল যাদব, আরজেডির মনোজ ঝা, শিবসেনার (উদ্ধব) সঞ্জয় রাউতরা। চিঠিটি পাঠানো হয় বিরোধী ‘ইন্ডিয়া’ জোটের পক্ষে। তাদের দাবি, জুন মাসেই ওই অধিবেশন ডাকা হোক।

সূত্র: দ্য হিন্দুস্তান টাইমস

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন