পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজটি অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে হ্যাকড হয়েছে। এ কারণে সেখানে কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ছাড়াই বিভিন্ন ধরনের কন্টেন্ট শেয়ার করা হচ্ছে। এ কারণে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।
শনিবার রাত সোয়া ৮টার দিকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ হ্যাকড করা হয়।
এ সঙবাদ বিজ্ঞপ্তিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এই অপ্রত্যাশিত ঘটনাকে অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে, কারণ উক্ত পেজটি মন্ত্রণালয়ের সবচেয়ে জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য নিয়মিত প্রচারে ব্যবহৃত হয়ে থাকে।
বর্তমানে পেজটি রক্ষণাবেক্ষণের আওতায় রয়েছে এবং এ ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত ও ভবিষ্যতে এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা রোধে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
এই মুহূর্তে ফেসবুক পেজটির যেকোনো পোস্ট বা বার্তা বিশ্বাস, শেয়ার কিংবা তাতে প্রতিক্রিয়া না জানানোর জন্য সবার প্রতি অনুরোধ জানানো হচ্ছে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট এবং প্রেস বিজ্ঞপ্তিসহ অন্যান্য নির্ভরযোগ্য মাধ্যমেই আপডেট ও যোগাযোগ অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।
জিবি নিউজ24ডেস্ক//

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন