হাইভোল্টেজ ম্যাচে ভারতকে ২৪২ রানের লক্ষ্য দিল পাকিস্তান

gbn

পাকিস্তান-ভারত হাইভোল্টেজ ম্যাচ। তবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে মাঠের খেলায় খুব বেশি উত্তাপ ছড়াতে পারেনি পাকিস্তান। টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ভারতকে মাত্র ২৪২ রানের লক্ষ্য দিতে পেরেছে মোহাম্মদ রিজওয়ানের দল।

পাকিস্তানের মাঠে গিয়ে খেলবে না ভারত। যেকারণে হাইব্রিড মডেলে ভারত তাদের ম্যাচগুলো খেলছে দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। পাকিস্তানকে সেখানে গিয়েই ভারতের মোকাবেলা করতে হচ্ছে।

 

ম্যাচের শুরুতেই টস জিতলেন পাকিস্তান অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান। টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।

ব্যাট করতে নামার পর বাবর আজম এবং ইমাম-উল হক মিলে গড়ে তোলেন ৪১ রানের জুটি। ২৬ বল খেলে মাত্র ১০ রান করে আউট হন ফাখর জামানের পরিবর্তে সুযোগ পাওয়া ইমাম-উল হক। দলে ফিরে আসার সুযোগটা মোটেও কাজে লাগাতে পারলেন না তিনি।

 

বাবর আজম শুরুতে কয়েকটি ভালো শট খেলেন। ৫টি বাউন্ডারি আসে তার ব্যাট থেকে; কিন্তু হার্দিক পান্ডিয়ার আউট সুইং বল বুঝতে না পেরে ব্যাটের কানায় লাগিয়ে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন।

তবে সউদ শাকিল এবং মোহাম্মদ রিজওয়ান মিলে ১০৪ রানের জুটি গড়ে পাকিস্তানকে বড় সংগ্রহ গড়ে দেয়ার ইঙ্গিত দেন। কিন্তু ৩৪তম ওভারের দ্বিতীয় বলে দলীয় ১৫১ রানের মাথায় অক্ষর প্যাটেলের বলে মোহাম্মদ রিজওয়ান বোল্ড হয়ে যাওয়ার পর সে স্বপ্নও শেয় হযে যায়। রিজওয়ান আউট হন ৭৭ বলে ৪৬ রান করে।

পরের ব্যাটাররা ছিলেন শুধু আসা-যাওয়ার মিছিলে। সউদ শাকিল করেছিলেন সর্বোচ্চ ৬২ রান (৭৬ বলে)। খুশদিল শাহ ৩৯ বলে খেলেন ৩৮ রানের ইনিংস। তিনি শেষ ব্যাটার হিসেবে আউট হন। ৪৯.৪ ওভারে ২৪১ রানে অলআউট হয় পাকিস্তান।

 

৩ উইকেট নেন কুলদিপ যাদব। ২ উইকেট নেন হার্দিক পান্ডিয়া। ১টি করে আউট হন হর্ষিত রানা, অক্ষর প্যাটেল এবং রবিন্দ্র জাদেজা।

জিবি নিউজ প্রতিনিধি//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন