ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ, খেলছেন তামিম

gbn

  জিবিনিউজ24ডেস্ক//  

ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি মিশন শেষে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ দল। ছেলের অসুস্থতার কারণে ব্যস্ত তামিম ইকবালকে নিয়ে শঙ্কা থাকলেও তিনি একাদশে রয়েছেন। টস হেরে প্রথমে ফিল্ডিং করবে সাকিব আল হাসানের দল।

আজ (৪ এপ্রিল) মিরপুর শের-ই বাংলায় সকাল ১০টায় ম্যাচটি শুরু হবে। ৬ বোলার নিয়ে একাদশ সাজিয়েছে স্বাগতিকরা। ইনজুরির কারণে এই ম্যাচ থেকে ছিটকে যাওয়া তাসকিন আহমেদের জায়গায় সুযোগ পেয়েছিল রেজাউর রাজা। তবে অভিষেকের অপেক্ষায় থাকা রাজাকে একাদশে রাখা হয়নি। 

অন্যদিকে সফরকারী আইরিশরা ৬ ক্রিকেটারকে এই ম্যাচে অভিষেক করিয়েছে। ২০১৯ সালের জুলাইয়ের পর থেকে এ সংস্করণে অনুপস্থিত ছিল আয়ারল্যান্ড। 

এর আগে আয়ারল্যান্ডের এই দলে টেস্ট খেলার অভিজ্ঞতা ছিল ছয়জনের, তবে আজ একাদশে নেই জর্জ ডকরেল। টেস্ট অভিষেক হচ্ছে মারে কমিন্স, হ্যারি টেক্টর, কার্টিস ক্যাম্ফার, লরকান টাকার, গ্রাহাম হিউম ও বেন হোয়াইটের। লেগ স্পিনার হোয়াইট এর আগে কখনো প্রথম শ্রেণির ম্যাচই খেলেননি।

বাংলাদেশের সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে আসা আইরিশদের সফরের শেষ ম্যাচ এটি। এর আগে অনুষ্ঠিত ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের দুটিতে তারা হেরে গেছে। সিলেটে অনুষ্ঠিত ওয়ানডে ম্যাচের দুটিতেই বড় ব্যবধানে জিতে তামিমের দল। আরেকটি ম্যাচ ভেসে যায় বৃষ্টিতে। পরবর্তীতে চট্টগ্রামে তিন টি-টোয়েন্টির প্রথম দুটিতে জিতেন সাকিবরা। ফলে ইংলিশদের পর এই ফরম্যাটের আরও একটি হোয়াইটওয়াশের সুযোগ ছিল বাংলাদেশের সামনে। তবে ম্যাচে দুর্দান্ত কামব্যাকে স্বস্তির জয় পায় পল স্টার্লিয়ের দল।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন