নাজমুলের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেবে বিসিবি

gbn

কিছুদিন আগে তামিম ইকবালকে নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে আক্রমণাত্মক মন্তব্য করে আলোচনায় এসেছিলেন বিসিবি পরিচালক এম নাজমুল ইসলাম। এবার তিনি বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের বেতন-ভাতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে নতুন করে বিতর্কে জড়ালেন। ক্রিকেটারদের উদ্দেশে কটূক্তিমূলক বক্তব্য দেওয়ায় বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দ্রুতই এই পরিচালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে বিসিবি।

 

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিসিবি লিখেছে, ‘বিসিবির এক পরিচালকের সাম্প্রতিক মন্তব্য অনেককে বিচলিত করে তুলেছে। বিসিবি সেটার দ্রুত সমাধান করতে চায়। এমন মন্তব্যের জন্য বোর্ড আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে। তার এমন বক্তব্য অনুপযুক্ত, আপত্তিকর মনে করছে বোর্ড।

এই ব্যক্তির বিপক্ষে যথাযথ শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেবে বিসিবি।’

 

বিসিবি আরো স্পষ্ট করে জানিয়েছে, বাংলাদেশ ক্রিকেটের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়—এমন কোনো আচরণ বা বক্তব্য তারা গ্রহণ করবে না। কোনো পরিচালক বা বোর্ড সদস্যের ব্যক্তিগত ও অযাচিত মন্তব্যের দায় বিসিবি নেবে না বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়। একই সঙ্গে ক্রিকেটারদের কল্যাণে পাশে থাকার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে বোর্ড জানায়, ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্সই তাদের কাছে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার পাবে।

 

আজ মিরপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে নাজমুল ক্রিকেটারদের নিয়ে একাধিক আপত্তিকর মন্তব্য করেন। বিসিবি পরিচালক বলেছেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কোনো ক্ষতি হবে না, ক্রিকেটারদের ক্ষতি হবে। তার কারণ হচ্ছে, ক্রিকেটাররা খেললে তারা এক ধরনের ম্যাচ ফি পায়।’

তিনি আরো বলেন, ‘ওরা (ক্রিকেটাররা) গিয়ে যদি কিছুই না করতে পারে, তাহলে ওদের পেছনে আমরা যে এত কোটি কোটি টাকা খরচ করতেছি, আমরা কি ওদের কাছ থেকে ওই টাকা ফেরত চাচ্ছি নাকি? চাচ্ছি? এই প্রশ্নের উত্তর দেন আমাকে। এখন ধরেন যে, বোর্ডটাই যদি না থাকে তাহলে ক্রিকেট... মানে ক্রিকেটাররা থাকবে কিনা?’

এই বক্তব্য গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর শুরু হয় তীব্র সমালোচনা।

পরিস্থিতির প্রেক্ষিতে সন্ধ্যায় আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিয়ে দুঃখ প্রকাশ করে বিসিবি। 

 

এদিকে নাজমুল ইসলামের এই বক্তব্যের পর ক্রিকেটারদের সংগঠন কোয়াব তার পদত্যাগ দাবি করেছে। কোয়াবের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামীকাল বিপিএলের ম্যাচ শুরুর আগেই পদত্যাগের আলটিমেটাম দিয়েছেন ক্রিকেটাররা।

কদিন আগে তামিম ইকবালকে ‘ভারতীয় দালাল’ বলে আখ্যা দিয়েছিলেন বিসিবির অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম। তখনো ক্রিকেটাররা তার পেশাদার আচরণ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন