চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতের স্কোয়াড নিয়ে প্রশ্ন তুললেন অশ্বিন

gbn

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড চূড়ান্ত হয়ে গেছে। নিয়মমাফিক স্কোয়াডে চূড়ান্ত করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিসিআই)। তবে এই স্কোয়াডের গঠন নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ৫ জন স্পিনার রেখেছে ভারত। এখানেই অশ্বিনের অসন্তুষ্টি। দুবাইয়ের মাটিতে (হাইব্রিড মডেলে ভারতের ম্যাচগুলো হবে দুবাইয়ে) এত বেশি স্পিনার নিয়ে যাওয়ার কারণ বুঝে উঠতে পারছেন না তিনি।

 

অশ্বিন বলতে চাচ্ছেন, দুবাইয়ের মাটি তো স্পিনসহায়কও নয় যে, বোলাররা খুব বেশি টার্ন পাবেন। তাহলে কোন বিবেচনায় স্পিন আক্রমণে রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, কুলদিপ যাদব, বরুণ চক্রবর্তী ও ওয়াশিংটন সুন্দরকে একসঙ্গে দলে রেখেছে ভারত?

তরুণ অথচ তেজোদ্দীপ্ত ব্যাটার যশ্বসী জয়সওয়ালকেই মূলত সমর্থন দিয়েছেন অশ্বিন। একজন স্পিনার কমিয়ে ওই জায়গায় জয়সওয়ালকে নিলেই বেশি যুক্তিযুক্ত হতো বলে মনে করেন তিনি।

 

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে অশ্বিন বলেন, ‘আমি বুঝতে পারছি না আমরা কেন এত বেশি স্পিনার দুবাইয়ে নিয়ে যাচ্ছি। ৫ স্পিনারকে দলে জায়গা দিয়েছি, জয়সওয়ালকে বসিয়ে রেখেছি। হ্যাঁ, এটা ঠিক যে বাইরে সফরে গেলে আমরা ৩-৪ জন স্পিনার নিয়ে যাই। কিন্তু দুবাইয়ে ৫ স্পিনার? আমি জানি না। আমার মনে হয়, দুজন না হলেও অন্তত একজন স্পিনার বেশি হয়ে গেছে।’

দুবাইয়ের উইকেট বেশি টার্ন করে না, সর্বশেষ আইএল টি-টোয়েন্টি দেখে এমন অভিজ্ঞতা হয়েছে অশ্বিনের। তাহলে এত বেশি স্পিনার নিয়ে সেখানে যাওয়া কেন?

অশ্বিন বলেন, ‘কুলদিপ যাদব তো খেলবেই। তাহলে বরুণের জন্য কীভাবে জায়গা বের করবেন? সে বোলিং ভালো করে। দুজনকে একসঙ্গে খেলানো যায়। যেটা আমার কাছে ভালোই মনে হয়। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে দুবাইয়ে বল কি খুব বেশি টার্ন করে? কিছুদিন আগে আইএলটি-টোয়েন্টি শেষ হলো। তখন তো দুবাইয়ে বল তেমন একটা টার্ন করতে দেখলাম না। দলগুলো ১৮০ রানও খুব সহজে তাড়া করেছে। (ভারতের চ্যাম্পিয়নস ট্রফির) দল নিয়ে আমার অস্বস্তি হচ্ছে।’

 

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর দ্বিতীয় দিনে (২০ ফেব্রুয়ারি) মাঠে নামবে ভারত। রোহিত শর্মার দলের প্রথম ম্যাচ বাংলাদেশের বিপক্ষে। গ্রুপ পর্বে ভারতীয়দের অন্য দুই প্রতিপক্ষ পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের স্কোয়াড

 

রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আয়ার, লোকেশ রাহুল, রিশাভ পান্ত, হার্দিক পান্ডিয়া, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর, কুলদিপ যাদব, হর্ষিত রানা, মোহাম্মদ শামি, অর্শদিপ সিং, বরুণ চক্রবর্তী ও রবীন্দ্র জাদেজা।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন