কাল থেকে ৩০ টাকা কেজিতে চাল পাবেন এক কোটি মানুষ

gbn

সারা দেশে কার্ডধারী নিম্ন আয়ের এক কোটি পরিবারের মাঝে ভর্তুকি দামে পণ্য বিক্রি শুরু হবে আগামীকাল বুধবার থেকে। আজ মঙ্গলবার এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কার্ডধারী একজন ৬০ টাকা কেজি দরে সর্বোচ্চ দুই কেজি মসুর ডাল, ৩০ টাকা কেজি দরে ৫ কেজি চাল, ১০০ টাকা দরে ২ লিটার সয়াবিন তেল, ৫০ টাকা দরে ২ কেজি পেঁয়াজ কিনতে পারবেন। এ ছাড়াও কার্ডধারীরা সর্বোচ্চ ১ কেজি চিনি কিনতে পারবেন।

প্রতি কেজি চিনির মূল্য হবে ৭০ টাকা।

 

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, এই বিক্রয় কার্যক্রম ডিলারদের দোকান/নির্ধারিত স্থায়ী স্থাপনা হতে সিটি করপোরেশন, জেলা-উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় ও তাদের নির্ধারিত তারিখ ও সময় পরিকল্পনা অনুযায়ী পরিচালনা করা হবে।

এ ছাড়া বুধবার থেকে ঢাকা উত্তর সিটির কার্ডধারী পরিবারের মধ্যে স্মার্ট কার্ড বিতরণ শুরু হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

জিবিডেস্ক //

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন