সংসদ অধিবেশনে এমপির খাওয়াদাওয়া নিয়ে স্পিকারের ক্ষোভ

জাতীয় সংসদের মূল অধিবেশন কক্ষে বসে এক সংসদ সদস্যের (এমপি) খাওয়াদাওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ (বীরবিক্রম)। অধিবেশনে শৃঙ্খলা ও মর্যাদা বজায় রাখার স্বার্থে এমন আচরণের সমালোচনা করে স্পিকার বলেন, ‘পরে আরো কী খাবেন, গড নোজ (আল্লাহই জানেন)’।

মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটে। তবে ক্যামেরায় ওই সংসদ সদস্যের মুখ দেখা না যাওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে তার নাম-পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

 

প্রত্যক্ষদর্শী ও সংসদ সূত্রে জানা যায়, বিকেলে অধিবেশন চলাকালে স্পিকার তার চেয়ারে বসে হঠাৎ লক্ষ করেন এক সংসদ সদস্য কিছু একটা খাচ্ছেন। অধিবেশন কক্ষে খাওয়ার কোনো নিয়ম না থাকায় স্পিকার তৎক্ষণাৎ মাইকে তাকে প্রশ্ন করেন তিনি কী খাচ্ছেন।

স্পিকার জানতে চান—তিনি চা পান করছেন কি না। জবাবে ওই সংসদ সদস্য জানান, তিনি চা নয় বরং ‘গরম পানি’ পান করছেন।

 

সংসদ সদস্যের এমন উত্তরে স্পিকার কিছুটা ক্ষুব্ধ হয়ে বলেন, ‘পরে আরো কী খাবেন, গড নোজ।’

সংসদীয় রেওয়াজ অনুযায়ী, অধিবেশন কক্ষের ভেতরে চা-পান, ধূমপান কিংবা কোনো ধরনের খাবার খাওয়ার অনুমতি নেই। সংসদ সদস্যদের শৃঙ্খলা ও মর্যাদা রক্ষায় বিষয়টি সব সময় কঠোরভাবে পালন করা হয়।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন