ইরানের সঙ্গে আলোচনায় ব্যর্থ হলে কী করবেন ট্রাম্প?

gbn

মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার মধ্যে এবার ইরানের জ্বালানি অবকাঠামোতে আগামী ৫ দিন সব ধরনের সামরিক হামলা স্থগিত রাখতে নির্দেশ দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেন, যুদ্ধ বন্ধে ইরানের সঙ্গে ‘খুব ভালো ও ফলপ্রসূ’ আলোচনা হয়েছে।

যদি এই আলোচনা ব্যর্থ হয় তাহলে দেশটিতে বোমা হামলা চালিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন ট্রাম্প। খবর আলজাজিরা।

 

এর আগে নিজের স্যোশাল প্ল্যাটফর্ম ট্রুথ সোশ্যালে এক বার্তায় ট্রাম্প জানান, যুক্তরাষ্ট্র পাঁচ দিন ইরানের জ্বালানি অবকাঠামোতে কোনো হামলা চালাবে না। 

তিনি আরো লেখেন, আমি আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, গত দুই দিনে যুক্তরাষ্ট্র এবং ইরান মধ্যপ্রাচ্যে আমাদের পারস্পরিক বৈরিতার সম্পূর্ণ ও চূড়ান্ত সমাধান নিয়ে অত্যন্ত ভালো ও ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।

তবে তার এই ঘোষণার কিছুক্ষণ পরেই ইরানের জ্বালানি ও বিদ্যুৎ অবকাঠামোয় হামলা না চালানোর ইঙ্গিত দিয়েছে ইসরায়েলও। দেশটির সরকারি সূত্রের বরাতে টাইমস অব ইসরায়েল জানায়, তারাও ওয়াশিংটন ও তেহরানের আলোচনার বিষয়ে অবগত।

ইসরায়েল সম্ভবত ওয়াশিংটনের পথ অনুসরণ করে ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র ও জ্বালানি অবকাঠামোতে হামলা বন্ধ রাখবে।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন