জিবি নিউজ24ডেস্ক//
যুক্তরাষ্ট্রের প্রবাসীদের ভোটার তালিকা সংগ্রহ শুরু হচ্ছে। এরমধ্য দিয়ে দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ হতে যাচ্ছে দেশটিতে বসবাসরত প্রবাসীদের। এমনই এক সুখবর দিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।
জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক এ এস এম হুমায়ুন কবীর বলেছেন, নতুন করে ৫টি দেশে ভোটার তালিকা সংগ্রহের জন্য অনুমতি পাওয়া গেছে। এগুলো নিয়ে পর্যায়ক্রমে কাজ শুরু করেছে কমিশন। ৯টি দেশের ১৭ জাহার ৩৬৭ জন প্রবাসী এরই মধ্যে ভোটার তালিকায় যুক্ত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁও নির্বাচন কমিশন ভবনে ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, জাপানে ১৫ তারিখে ভোটার তালিকা সংগ্রহ চালু হওয়ার কথা ছিল, তবে টেকনিকাল সমস্যার জন্য সময় লাগছে। পাবলিক আইপি না পাওয়ায় আটকে আছে জাপানের কাজ। তবে আমেরিকার ওয়াশিংটন ডিসি, নিউইয়র্কসহ সবগুলা অঞ্চলেই এখন ভোটার তালিকা সংগ্রহের কাজ শুরু করা যাবে।
তিনি জানান, এর মধ্যে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো প্রাধান্য পেয়েছে। দক্ষিণ আফ্রিকা, জর্ডান, মালদ্বীপ ও ওমানে কাজ শুরু হয়েছে।

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন