যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আবারও তার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করে জানিয়েছেন, ইসরায়েল ও ইরান উভয়েই সমানভাবে যুদ্ধ বন্ধ চেয়েছিল।
তিনি বলেন, সব পরমাণু স্থাপনা ও সক্ষমতা ধ্বংস করা ও এরপর যুদ্ধ বন্ধ করা আমার জন্য বড় সম্মানের বিষয় ছিল।
এর আগে তিনি ইরান ও ইসরায়েলের সমালোচনা করেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, ঘোষিত যুদ্ধবিরতি উভয় দেশই লঙ্ঘন করছে।
এদিকে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি জোরালোভাবে ‘মেনে চলা’ হবে বলে জানিয়েছেন ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ।
একই সঙ্গে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেন, ইরান যদি পারমাণবিক কর্মসূচি পুনর্নির্মাণের চেষ্টা করে, তাহলে ইসরায়েল আবারও ব্যবস্থা নেবে।
এছাড়া ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, আমি জোর দিয়ে বলেছি যে, ইসরায়েল যুদ্ধবিরতিকে সম্মান জানাবে, যতক্ষণ না পর্যন্ত অন্য পক্ষ তা ভঙ্গ করে।
মার্কিন প্রতিরক্ষা সচিব পিট হেগসেথের সঙ্গে ফোনালাপের পর এ মন্তব্য করলেন কাটজ।
জিবি নিউজ24ডেস্ক//

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন