মৌলিক বাংলা পার্টির ইংল্যান্ডের সভাপতি নিযাম এম রহমান বাংলাদেশে প্রত্যাবর্তন

gbn

দীর্ঘ ১৬ বছর দমন-পীড়নের শাসনকাল শেষে মৌলিক বাংলা পার্টির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও যুক্তরাজ্য চ্যাপ্টারের সভাপতি নিযাম এম রহমান অবশেষে ভয় ও সীমাবদ্ধতা ছাড়াই বাংলাদেশের মাটিতে ফিরে এসেছেন।

এটি তার জন্য কেবল একটি আবেগঘন মুহূর্ত নয় বরং একটি নতুন, আশাব্যঞ্জক বাংলাদেশের সম্ভাবনার সূচনা। ঢাকা এয়ারপোর্টে তাকে অভ্যর্থনা জানাতে গিয়ে মৌলিক বাংলা দলের সাধারণ সম্পাদক মো. ফুয়াদ সাকী বলেন- প্রবীণ ব্রিটিশ-বাংলাদেশি রাজনীতিবিদ নিযাম এম রহমান অতীতে বাংলাদেশে খুব সংক্ষিপ্তভাবে দু’বার এসেছিলেন—২০১৪ সালে মায়ের ইন্তেকালের সময় এবং তারও আগে একবার।

কিন্তু উভয়বারই তিনি ভয়ের পরিবেশে, রাজনৈতিক হয়রানি ও মিথ্যা মামলার আশঙ্কায় দ্রুত দেশ ছাড়তে বাধ্য হন। কিন্তু এবারের আগমন ভিন্ন—এবার তিনি এসেছেন আত্মবিশ্বাস, সাহস ও লক্ষ্য নিয়ে। ইনশাআল্লাহ নতুন এক বাংলাদেশ গঠনের বিনির্মাণে উনি উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবেন বলে আমরা দৃঢ় প্রত্যাশী। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের সময় তাকে স্বাগত জানান মৌলিক বাংলা পার্টির নেতাকর্মী ও সমর্থকগণ। তিনি ঢাকায় দলের প্রধান কার্যালয় পরিদর্শন করবেন এবং কিছুদিন ঢাকায় অবস্থান করে নিজ জেলা মৌলভীবাজার, সিলেট এর উদ্দেশ্যে রওনা হবেন, যেখানে তিনি তার মাতা-পিতার কবর জিয়ারত করবেন। এক আবেগঘন বার্তায় নিযাম এম রহমান বলেন: আমি ভাষায় প্রকাশ করতে পারছি না, কেমন অনুভব করছি। আমার মা-বাবা যেখানে চিরনিদ্রায় শায়িত, আজ সেখানে ফিরে এসেছি কোনো ভয় ছাড়াই। বাংলাদেশকে নতুনভাবে গড়ে তোলার জন্য আমি এসেছি। আমরা সবাই একত্রিত হয়ে যদি কাজ করি, তাহলে এ দেশ হতে পারে শান্তির, ন্যায়ের ও সম্ভাবনার বাংলাদেশ। যুক্তরাজ্যে দীর্ঘ রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা অর্জনের পর, তিনি এখন নিজ মাতৃভূমির জন্য কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তার নেতৃত্বে মৌলিক বাংলা পার্টি একটি নীতিনির্ভর, দুর্নীতিমুক্ত ও সকল নাগরিকের অধিকার নিশ্চিতকারী রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

Source:dailysongbadprobaho

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন