তামিল অভিনেতা সান্থানাম হাজির হতে যাচ্ছেন ‘ডিডি নেক্সট লেভেল’ সিনেমা নিয়ে। সেই ছবিতে একটি ভক্তিগীতিকে র্যাপ হিসেবে ব্যবহার করে বিতর্কে জড়িয়েছেন। সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে ১৬ মে। তবে মুক্তির ঠিক আগেই শুরু হয়েছে আইনি ঝামেলা।
সিনেমার ‘কিসসা ৪৭’ শিরোনামের গানে ব্যবহার করা হয়েছে ভক্তিমূলক সংগীত ‘শ্রীনিবাসা গোবিন্দ, শ্রী ভেঙ্কটেশা গোবিন্দ’। এই গানটিকে ‘ওয়েস্টার্ন’ র্যাপের সঙ্গে মিশিয়ে উপস্থাপন করায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তিরুমালা তিরুপতি দেবস্থানম (টিটিডি) এবং বিজেপি নেতা ভানুপ্রকাশ রেড্ডি।
তার অভিযোগ, এতে হিন্দুদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত লেগেছে।
এই অভিযোগ তুলে নির্মাতা প্রতিষ্ঠান নিহারিকা এন্টারটেইনমেন্টস এবং সান্থানামের বিরুদ্ধে তিনি ১০০ কোটি রুপির মানহানির মামলা করেছেন। একইসঙ্গে গানটি সিনেমা ও সামাজিক মাধ্যম থেকে অপসারণের দাবিও জানান তিনি। দাবি না মানলে আরও বড় পরিসরের প্রতিবাদ ও আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকিও দিয়েছেন তিনি।
সান্থানাম বা সিনেমার নির্মাতাদের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
‘ডিডি নেক্সট লেভেল’ পরিচালনা করেছেন এস. প্রেম আনন্দ। প্রযোজনা করেছেন ভেঙ্কট বয়নাপল্লি ও আর্যা। সংগীত পরিচালনা করেছেন ওফরো। বিতর্কের মধ্যেই চলছে সিনেমাটির মুক্তির শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন