রুক্মিণীকে ছাড়া ‘দ্রৌপদী’ হবেই না, দাবি পরিচালকের

ঘটনা ২০২৩ সাল। টালিউড পরিচালক রামকমল মুখোপাধ্যায়ের ‘নটী বিনোদিনী’র শুটিং তখনো শেষ হয়নি। আচমকা গুঞ্জন ওঠে— তার দ্বিতীয় সিনেমা মহাভারতের 'দ্রৌপদী' নিয়ে। নায়িকা আরও একবার রুক্মিণী মৈত্র! 

কিন্তু ২০২৫ সালের শেষ, দুই বছর পেরিয়ে পরিচালকের দ্বিতীয় বাংলা ছবি ‘লক্ষ্মীকান্তপুর লোকাল’ শুক্রবার (২২ নভেম্বর) মুক্তি পেল। অথচ ‘দ্রৌপদী’ সিনেমা নিয়ে কোনো টুঁ শব্দ নেই পরিচালকের। কেন? এ সিনেমাটি কি পরিচালক নির্মাণ করবেন না? দ্বিতীয় সিনেমার বিশেষ প্রদর্শনে একটি গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন নির্মাতা রামকমল মুখোপাধ্যায়।

পরিচালক বলেন, ‘নটী বিনোদিনী’র মতো ‘দ্রৌপদী’ও তার স্বপ্নের প্রজেক্ট। নির্মাণ করব না এমনটি নয়। চিত্রনাট্যও তৈরি। কিন্তু নির্মাণের আগে অনেক কিছু ভাবতে হয়। 

তিনি বলেন, সিনেমার বাজেট অনেক বড়। কারণ মহাভারতের অনেক চরিত্রকেই এখানে দেখা যাবে। তাদের পোশাক, সেট তৈরি, আউটডোর শুটিংসহ সবটাই অনেক বড় খরচসাপেক্ষ। এত টাকা দিয়ে সিনেমা নির্মাণ হবে বলেই সিনেমার বাণিজ্যিক দিকটি আগাম ভাবতে হচ্ছে। 

পরিচালক বলেন, সিনেমা কেমন চলবে সেটিও ভাবতে হয় বর্তমান পরিস্থিতিতে। কারণ আমায় তো প্রযোজকের টাকা ফেরত দিতে হবে। 

এ সিনেমার যৌথ প্রযোজক হিসাবে নাম উঠে এসেছিল দেব এন্টারটেনমেন্ট ভেঞ্চার্স এবং প্রমোদ ফিল্মসের নাম। দেব সেই সিনেমা প্রযোজক এবং এর পাশাপাশি অভিনয়ও করবেন তিনি। সেই সিদ্ধান্ত মতাবেক রুক্মিণীই নিশ্চয়ই দ্রৌপদী হবেন? রামকমল বলেন, একেবারেই তা-ই। বাংলায় ‘দ্রৌপদী’ বানালে রুক্মিণীই নায়িকা। 

দেব-রুক্মিণী ছাড়াও এ সিনেমায় আরও কিছু অভিনেতার নাম একই সঙ্গে প্রকাশ্যে আসে। যেমন রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, রজতাভ দত্ত, রুদ্রনীল ঘোষ, জিৎসহ অনেকেই। যদিও পরিচালক অভিনেতা-অভিনেত্রীদের নাম প্রকাশে নারাজ। 

উল্লেখ্য, পদ্মভূষণজয়ী ওড়িয়া লেখিকা প্রতিভা রায়ের ‘যাজ্ঞসেনী’ অবলম্বনে ‘দ্রৌপদী’ সিনেমাটি তৈরি হবে। শুটিং হতে পারে মহারাষ্ট্র ও হায়দরাবাদে।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন