৯৫ মিনিট পর্যন্ত স্কোরলাইন ছিল ১-১। রেফারি ম্যাচের শেষ বাঁশি বাজানোর প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এমন সময় সতীর্থ মার্সেলো ভাইগান্টকে দিয়ে অবিশ্বাস্য গোল করালেন লিওনেল মেসি। এই গোলেই অ্যাটলাসকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়ে লিগস কাপ শুরু করেছে ইন্টার মিয়ামি।
আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ৫টায় ঘরের মাঠ ফোর্ট লডারহিলে প্রথম গোল পেতে মিয়ামিকে অপেক্ষা করতে হয় ৫৭ মিনিট পর্যন্ত। সতীর্থ টেলাসকো সেগোভিয়াকে দিয়ে গোল করান মেসি। আর্জেন্টাইন সুপারস্টারের পাসে বক্সের মাঝখান থেকে ডান পায়ের শটে গোল করেন ভেনেজুয়েলার মিডফিল্ডার।
৮০ মিনিটে অ্যাটলাসকে সমতায় ফেরান হোস লেজেনো। এরপর জয়সূচক গোল পেতে মরিয়া হয়ে ওঠে মিয়ামি। অবশেষে ৯৬ মিনিটে সেই কাঙ্ক্ষিত গোলটি পায় এমএলএসের ক্লাবটি।
ভাইগান্টকে জাদুকরী পাস দেন মেসি। যে কারণে ভেনেজুয়েলা তারকার গোল করতে খুব বেশি সমস্যা হয়নি।
লিগস কাপ হলো যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) ক্লাব ও মেক্সিকোর শীর্ষ পর্যায়ের ক্লাবগুলোর একটি প্রতিযোগিতা। এখানে এমএলএসের ১৮টি ক্লাব (২০২৪ মৌসুমের সেরা) অংশ নিচ্ছে। আর মেক্সিকোর শীর্ষ পর্যায়ে খেলা (লিগা মিক্স) ১৮টি ক্লাবের সবগুলোই খেলছে।
লিগা মিক্সের ক্লাবগুলো থাকছে গ্রুপ এ-তে। আর এমএলএসের ক্লাব আছে গ্রুপ বি-তে। দুটি পর্বে খেলা শেষ হবে-লিগ পর্ব ও নকআউট পর্ব।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
গ্রুপ পর্বে এ-গ্রুপের প্রতিটি দল তিনটি করে ম্যাচ খেলবে, যার সবগুলোই বি-গ্রুপের দলের বিপক্ষে। একইভাবে বি-গ্রপের প্রত্যেকটি দল এ-গ্রুপের তিনটি দলের বিপক্ষে খেলবে। অর্থাৎ প্রতিটি ম্যাচই হবে এমএলএসের ক্লাব বনাম লিগা মিক্সের ক্লাব।
লিগ পর্বের খেলা শেষে প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষ চারটি দল যাবে কোয়ার্টার ফাইনালে। সেখানেও ম্যাচগুলো হবে এমএলএস ক্লাব বনাম লিগা মিক্স ক্লাব। এরপর যথারীতি সেমিফাইনাল ও ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।
জিবি নিউজ24ডেস্ক//

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন