এনামুল হক আলম জেলা প্রতিনিধি ||
ঢাকা, ৩০ জুন ২০২৫ — শুক্রবার বিকাল ১:৫০ মিনিটে, মৌলিক বাংলা পার্টির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও যুক্তরাজ্য শাখার সভাপতি নিজাম এম রহমান ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পা রাখেন। শতাধিক নেতাকর্মী ও সমর্থক তাকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন। উচ্ছ্বসিত শ্লোগান ও ভালোবাসার মধ্য দিয়ে তারা তাদের নেতার আগমন উদযাপন করেন।
বাংলাদেশে পৌঁছানোর পরপরই তিনি সরাসরি মৌলিক বাংলা পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে যান, যেখানে দলের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ তাকে শুভেচ্ছা জানান। সেখানে তিনি সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে দলের প্রতি তার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন এবং পরে রাজধানীর নিজ বাসভবনে যান।
যুক্তরাজ্যে একজন প্রভাবশালী রাজনীতিবিদ হিসেবে সুপরিচিত নিজাম এম রহমান সম্প্রতি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে আসেন, যখন তিনি জর্জ গ্যালাওয়ে-র নেতৃত্বাধীন ওয়ার্কার্স পার্টি অব গ্রেট ব্রিটেন থেকে পদত্যাগ করেন। এরপর মে ২০২৫ সালে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে মৌলিক বাংলা পার্টিতে যোগ দেন, বাংলাদেশের জন্য একটি ন্যায়ভিত্তিক, দুর্নীতিমুক্ত ভবিষ্যৎ গড়ার লক্ষ্য নিয়ে।
ঢাকায় রাজনৈতিক কর্মসূচি শেষে তিনি নিজ জন্মভূমি মৌলভীবাজার জেলার বাহার মোর্দান গ্রামে পৌঁছান, যেখানে স্থানীয় মানুষ, গণমাধ্যমকর্মী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা তাকে অভ্যর্থনা জানান। এই গ্রামটি জেলার মধ্যে একমাত্র গ্রাম, যেখানে তিনজন কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আছেন, যা এলাকার জন্য একটি বিরল গৌরব। বাংলাদেশের একজন সাবেক অর্থমন্ত্রীও এই গ্রাম থেকেই এসেছেন।
গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে নিজাম এম রহমান বলেন:
“আমি পদ-পদবির জন্য আসিনি, এসেছি দেশ গড়ার উদ্দেশ্যে। যুক্তরাজ্যে আমি যে জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা অর্জন করেছি, তা আমি আমার মাতৃভূমির কল্যাণে কাজে লাগাতে চাই। আমরা একটি বাংলাদেশ গড়ব—যেখানে মানুষ নিরাপদে, সম্মানের সঙ্গে বাস করতে পারবে, কাজ করতে পারবে এবং বিনিয়োগ করতে পারবে। দুর্নীতি ও ভয়ের ঊর্ধ্বে উঠেই আমরা এগিয়ে যাব। আমি সকল নাগরিককে আহ্বান জানাই—এই আন্দোলনে আমাদের পাশে দাঁড়ান।”
নিজাম এম রহমানের এই আগমন মৌলিক বাংলা পার্টির জন্য একটি নতুন অধ্যায়ের সূচনা এবং এটি একটি সংস্কারভিত্তিক নেতৃত্বের প্রতিফলন—যা দেশে ও বিদেশে রাজনৈতিকভাবে বাংলাদেশের ভাবমূর্তিকে আরও দৃঢ় করবে।

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন